BEM VINDOS!,SÓ O REI-DO-AZ OFERECE O MELHOR SERVIDOR DE CS/IPTV/INTERNET E LOGINS NETFLIX DO BRASIL LOGINS,USUARIOS,REVENDAS,PAINEIS,LINHAS,CSP,CLOUD E MUITO MAIS ENTRE EM CONTATO CONOSCO E TESTE NOSSO SERVIDOR , EMAIL/GMAIL: tele_cs@hotmail.com ou telecsfibraoptica@gmail.com ,SKYPE: telecsfibraoptica1 ou servidortelecs ,FACEBOOK: Joao Santos ( Servidor Tele Cs Fibra Optica ) ,FACEBOOK PAGINA: Tele Cs Fibra Optica Temos Qualidade ,CELULAR/WHATSAPP 24H:TIM(45)99842-9502--VIVO(45)99141-4701--CLARO(45)98819-6661--OI(45)98404-3912 ,SITE: www.telecstv.com ,ATENDIMENTO ONLINE NO CANTO DA TELA OU PELO SITE www.telecstv.com .


.

PULBLICIDADE

RECEBE NOVIDADES DO REI DO AZ POR EMAIL

Pesquisar sobre o que deseja neste blog

Agenda da TV (Sábado - 12/05/2018)

sábado, 12 de maio de 2018



Agenda da TV (Sábado - 12/05/2018)



06h45 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
07h00 - Mundial de Marcha Atlética: etapa da China - SPORTV3 (VT Inédito)
07h30 - Surfe: WSL Rio - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (bateria 1) - ESPN+
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
08h00 - Diamond League: etapa de Shanghai - BANDSPORTS
09h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 8) - ESPN
09h50 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
10h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP da Espanha - SPORTV2
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Vasco (jogo 1 da final) - FERJ TV (Internet)
10h05 - Super Rugby: Stormers x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Schalhe 04 x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hannover 96 - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS2
10h30 - One FC: Alex Silva x Yoshitaka Naito (card principal) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Oeste - REDE VIDA
11h00 - Masters Tênis de Madri: primeira semifinal - SPORTV3
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganes - WATCHESPN (Internet)
11h40 - Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) - SPORTV2
12h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Super Rugby: Bulls x Sharks - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Pato Futsal - SPORTV
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Massachusetts x Yale - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Aston Villa (playoff) - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Girona x Valência - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Athletic Club - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Villarreal - FOX SPORTS2
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - BAND e SPORTV2
14h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
14h30 - Campeonato Italiano Série B: Palermo x Cesena – BANDSPORTS
14h40 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x São José - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Mauá - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Centro Olímpico - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x São José - FPF TV (Internet)
15h15 - Golfe: The Players Championship (terceira rodada) - ESPN
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Uniclinic x Fortaleza - FCF TV (Internet)
15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Villanova x Duke - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Holandês: Utrecht x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Internacional - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x ABC - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Rennes - SPORTV2 e ESPN+
16h00 - Masters Tênis de Madri: segunda semifinal - SPORTV3
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Ceart x Cena - TV FPMS (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Avaí - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste - PREMIERE
16h30 - Fórmula Indy: GP de Indianápolis - BAND e BANDSPORTS
16h30 - Glory 53: card não informado - COMBATE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pagua Menos x Paracuru - DIÁRIO (CE)
17h00 - LBF: Campinas x Blumenau - SPORTV.COM (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Sãocarlense - FPF TV (Internet)
17h45 – Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x Independiente - FOX SPORTS2
18h00 - Lacrosse Universitário Americano: Richmond x Albany - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Goiás - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Salgueiro - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - UFC 224: Nunes x Pennington (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
20h00 - Boxe: Vasily Lomachenko x Jorge Linares - SPORTV2
20h30 - Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Loyola - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NHL: jogo 1 da final da conferência oeste - ESPN
21h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
21h30 - Bellator 198: card preliminar - FOX SPORTS
22h00 - Bellator 199: King Mo x Ryan Bader - FOX SPORTS
22h00 - Boxe: Sadam Ali x Jaime Munguia - SPORTV2
05h30 - GP3: GP da Espanha (corrida 2) - SPORTV3
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM



PEÇA JA SEU TESTE DE CS NOS BANNERS ABAIXO :

TESTE DE CS SAT - VIVO SKY CLARO E NET CLIQUE NO BANNER ABAIXO 



TESTE IPTV FAÇA UM TESTE COM MELHOR IPTV DO BRASIL 




Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário

TELE CS FIBRA OPTICA VENDA DE CS/IPTV/INTERNET/NETFLIX

TELE CS Login Para Usuarios,Painel De Revenda,Painel Admin,Aluguel De Linhas,Csp,Clouds e Muito Mais . SERVIDOR DEDICADO COM QUALIDADE 100% FIBRA OPTICA( cs--iptv--internet ilimitada--logins netflix )NOS PACOTES DE CS E IPTV DISPONIBILIZAMOS TODOS OS PACOTES DE CANAIS PFC,TELECINES,HBO ,ADULTOS ENTRE OUTROS SEM QUEDAS NO SERVIDOR. NO PACOTE DE INTERNET DISPONIBILIZAMOS INTERNET ILIMITADA COM ALTA VELOCIDADE. NO PACOTE DE LOGINS NETFLIX DISPONIBILIZAMOS SERIES E FILMES COM 4 TELAS ULTRA HD 4K . A TELE CS FUNCIONA 24 H POR DIA SEM QUEDAS E SEM TRAVAS SERVIDOR 100% OSCAM DEDICADO COM QUALIDADE FIBRA OPTICA VENHAM FAZER UM TESTE CONOSCO. CONTATO: EMAIL: tele_cs@hotmail.com SKYPE: telecsfibraoptica1 SITE: www.telecstv.com WHATSAPP: 45 99842-9502

CURTA A FAN PAGE DA TELE CS FIBRA OPTICA

SIGA A TELE CS FIBRA OPTICA NO GOOGLE+

 
REI DO AZ TUDO SOBRE IKS-SKS-CS | by TNB ©2010